WBTC a CLP

Compra ahora
1 WBTC = 82,013,741.43 CLP
El tipo de campo no incluye las comisiones de Paybis
Wrapped Bitcoin

Calculadora de 1 Wrapped Bitcoin a CLP - Cuánto CLP es 1 WBTC

1 WBTC equivale a 82,029,540.34 CLP. El valor actual de 1 WBTC en Chilean peso es 82,029,540.34. En las 24 últimas horas, Wrapped Bitcoin ha variado en un +7.1%. La capitalización de mercado actual de Wrapped Bitcoin es 9.5T CLP. Usa Paybis para convertir WBTC en CLP de forma rápida y segura, o intercambia WBTC/CLP hoy.

Precio de Wrapped Bitcoin en directo

82.029.540 CLP
+7.1%
Precio de Wrapped Bitcoin

Estadísticas del mercado WBTC

Capitalización de mercado
info
10 BCLP
Volumen 24h
info
144 mil MCLP
Precio más alto 24h
info
83 MCLP
Suministro circulante
info
116K WBTC

Histórico de precios de los 7 últimos días de Wrapped Bitcoin a CLP

Fecha Día de la semana 1 WBTC a CLP Cambios en 24 horas Cambio %
sept 21, 2026 lunes 77.382.891 CLP 323.917 CLP +0.4203%
sept 20, 2026 domingo 77.058.974 CLP -330.680 CLP -0.4273%
sept 19, 2026 sábado 77.389.654 CLP 4.810.609 CLP +6.63%
sept 18, 2026 viernes 72.579.045 CLP 262.723 CLP +0.3633%
sept 17, 2026 jueves 72.316.323 CLP 562.612 CLP +0.7841%
sept 16, 2026 miércoles 71.753.711 CLP -2.176.304 CLP -2.94%
sept 15, 2026 martes 73.930.015 CLP -997.362 CLP -1.33%

Calculadora* de beneficios de WBTC

Consulta cuánto podría crecer tu inversión de Wrapped Bitcoin con el tiempo

Empezar

Empieza a comprar, vender e intercambiar divisas hoy.

1. Descargar

Escanea el código QR para descargar la app Paybis en Apple Store o Google Play.Código QR

2. Regístrate

Regístrate y verifica tu cuenta en 3 minutos.

3. Obtén una tarjeta

Pronto
Obtén una tarjeta, abre una cuenta IBAN y entra en cripto.

4. Invierte

Pronto
Invierte, compra, vende, gasta, gana. Es tan fácil como ABC.

App móvil

Código QR

Escanea el código QR para descargarte Paybis y empezar a hacer trading cuándo y dónde quieras

Descubre el poder de las criptomonedas

Guarda, envía y recibe criptomonedas de forma segura y con control total. Wallet
Gana dinero con tus criptomonedas mientras duermes. Gana hasta un +20% anual - sin pasos adicionales y sin comisiones ocultas Earn
Gasta tu criptomoneda en cualquier momento y lugar. Pay

Los comentarios que nos impulsan

Calificado 4.1 / 5 basado en 32891 reseñas.

Compra o vende criptomonedas en minutos

Rápido, sencillo y seguro - la forma más sencilla de cambiar criptomonedas

Comenzar