EUR to BNB

Compre Agora
1 BNB = 479.16 EUR
A tarifa não inclui as taxas da Paybis
Binance Coin

1 Binance Coin para EUR - Quanto é 1 BNB em EUR

1 BNB equivale a 479.16 EUR. O valor atual de 1 BNB em Euro é 479.16. Nas últimas 24 horas, Binance Coin teve uma variação de -1.01%. A capitalização de mercado atual de Binance Coin é 65B EUR. Use a Paybis para converter BNB para EUR rápido e em segurança, ou negocie nos mercados BNB/EUR hoje mesmo.

Preço ao Vivo do Binance Coin

479,16 €
-1.01%
Preço do Binance Coin

Estatísticas do mercado BNB

Capitalização de mercado
info
65 mM
Volume 24h
info
308 M
Preço mais alto 24h
info
492
Oferta circulante
info
135M BNB

Histórico de Preços dos Últimos 7 Dias de Binance Coin para EUR

Data Dia da semana 1 BNB para EUR Mudanças em 24 horas Mudança %
jun. 30, 2026 terça-feira 486,14 € 1,38 € +0.2847%
jun. 29, 2026 segunda-feira 484,76 € -4,70 € -0.9602%
jun. 28, 2026 domingo 489,46 € -8,41 € -1.69%
jun. 27, 2026 sábado 497,87 € 5,21 € +1.06%
jun. 26, 2026 sexta-feira 492,66 € -3,27 € -0.6594%
jun. 25, 2026 quinta-feira 495,93 € -12,91 € -2.54%
jun. 24, 2026 quarta-feira 508,84 € 5,37 € +1.07%

Calculadora* de Lucro em BNB

Veja quanto o seu investimento em Binance Coin poderia render ao longo do tempo

Invista Agora

Comece a comprar, vender e trocar criptomoedas hoje

1. Baixar

Escaneie o código QR para baixar o app Paybis na Apple Store ou Google Play.Código QR

2. Cadastre-se

Cadastre-se e verifique sua conta em 3 minutos.

3. Receba um cartão

Em breve
Receba um cartão, abra uma conta IBAN e vá para cripto.

4. Invista

Em breve
Invista, compre, venda, gaste, ganhe. É tão fácil quanto ABC.

Aplicativo para Celulares

Código QR

Use a câmera do seu celular e escaneie o código QR para baixar o Paybis agora mesmo e comece a negociar quando quiser, de qualquer lugar

O Que Você Pode Fazer com Binance Coin (BEP20)?

Comprar

Comprar

Compre criptomoedas instantaneamente com seu método de pagamento preferido, incluindo cartão de crédito, Apple Pay, Google Pay, PayPal, Skrill e mais.

Trocar

Trocar

Troque entre suas criptomoedas favoritas em apenas algumas etapas simples.

Trocar para Binance Coin (BEP20)

Calculadora de Binance Coin

Desbloqueie o Poder do Binance Coin

Armazene, envie e receba Binance Coin com segurança e controle total. Wallet

Ganhar

Em breve
Ganhe dinheiro com suas criptomoedas enquanto dorme. Ganhe até +20% ao ano - sem etapas extras, sem taxas ocultas. Earn
Gaste suas moedas digitais armazenadas em qualquer lugar e a qualquer hora. Pay

Feedback Que Nos Impulsiona

Avaliado em 4.1 / 5 com base em 31918 comentários.

Compre ou Venda Cripto em Minutos

Rápido, fácil e seguro — a maneira mais fácil de negociar criptomoedas

Começar